Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

11.02.2019 12:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Журналистам из Москвы представили интерактивную программу о народных промыслах РД

В рамках встречи на тему «Народные промыслы РД: из прошлого в настоящее», прошедшем в Торговом представительстве РД в ЦФО Москвы,

московским журналистам представили интерактивную программу о народных промыслах дагестанцев.

Мероприятие, организованное представителями Торгового представительства РД в ЦФО и Межрегиональной общественной организации, направлено на сохранение национальных, культурных и духовных ценностей «Дагестан» для журналистов изданий нацтематики и студентов Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ.

По словам организаторов, магистранты, которые обучаются по программе «Медиаобразование в сфере межнациональных отношений», поделились темами своих исследований. По итогам обсуждений они выступили с предложением о включении в дорожную карту исследования русскоязычной блогосферы и Дагестана. В этих целях они планируют организовать этим летом медиаэкспедицию по городам и селам Дагестана. Информационный тур пройдет с участием блогеров разных возрастов и профессий. Указанные меры направлены на устранение стереотипов и получение материалов о современном состоянии республики, его жителях и возможностях.

Директором Торгового представительства Магомедом Сайгидовым и сотрудниками организации для журналистов и молодых ученых была также проведена экскурсионная программа «Праздничные традиции России», в рамках которой их ознакомили с современным многообразием народных худпромыслов дагестанцев, их производственными особенностями и традиционными пищевыми продуктами, ставшими уже своеобразными брендами РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4