Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

11.02.2019 12:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К октябрю 2019 года будет завершено строительство моста на границе РФ и Азербайджана

По информации ФКУ Упрдор «Каспий» к октябрю текущего года планируется завершить работы на строящемся мосту через реку Самур

на российско-азербайджанской границе.

На сегодня строительные работы выполнены на 59%. Так, строителями выполнены мероприятия по устройству всех опор моста и регуляционных сооружений на территории Азербайджана. Также ведутся работы по монтажу арматурных каркасов на российской территории.

По словам начальника подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Каспий» Сергея Улеева, по завершении работ на указанном мосту планируют организовать двухполосное движение автотранспорта с возможностью при необходимости выделить третью, реверсивную, полосу движения в часы пик. Длина сооружения превышает 325 метров, а ширина составляет 17,3 метра. Мост строят с соблюдением всех нормативных требований и расчетных нагрузок.

Отметим, что договоренность о строительстве данного объекта достигнута в результате заключения соглашения между Россией и Азербайджаном 13 августа 2013 года. Заказчиком проводимых работ выступает Госагентство автомобильных дорог Азербайджана, но при этом Россия компенсирует Азербайджану половину затрат. Финансирование объекта ведется в равных долях. Общая стоимость объекта составляет порядка 1,3 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6