Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

05.12.2019 14:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе благоустроили в рамках регионального проекта «Мой Дагестан» 2 общественные территории и 1 дорога

Сегодня в райцентре Казбековского района селении Дылым, открыли 3 объекта, которые благоустроенны в рамках регионального проекта «Мой Дагестан»,

инициированным Главой Дагестана В. Васильевым.

Открылось данное мероприятия на территории памятника участникам Великой Отечественной войны, расположенного по улице Имама Шамиля, 36. Где со дня деятельностит в рамках проекта «Мой Дагестан – Комфортная городская среда» снесли устаревшие элементы и произведена реконструкция забора со стороны фасада, уложили бордюры и плитка, установили скамейки и фонарные столбы, посадили саженцы.

Глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев отметил, что открытие объектов является реализацией вопросов, обозначенных Главой РД Владимиром Васильевым в Послании Народному Собранию Дагестана, где задали ориентир на реализацию актуальные проблем местных жителей – строительство дорог, объектов водоснабжения и благоустройство подобных общественных территорий.

Далее Гаджимурад Мусаев совместно с ученицей Дылымской гимназии Саидой Султанмурадовой перерезали символическую ленточку.

Затем он с главой селения Дылым Ибрагимом Магомедовым возложил венок к мемориалу участникам Великой Отечественной войны в честь отмечаемого 3 декабря Дня памяти Неизвестного солдата.

Теперь здесь в любое время можно будет посидеть на лавочке и предаться воспоминаниям, отдавая дань памяти предкам, которые отдали свою жизнь на фронтах ВОВ, чьи имена высечены на граните.

Далее в торжественной обстановке открыли дорогу по улице Гусейнова, где по проекту «Мой Дагестан – мои дороги» уложили 356 метров асфальта.

Председатель Общественной палаты Казбековского р-на Гаджи Адимирзаев отметил: что ранее мнение общественности не имело такое высокое значение, в вопросах расходования бюджетных средств. За всеми объектами по проектам «Мой Дагестан» закреплены группы общественного контроля, которые персонально отвечают за ходом воплощения проекта. Так же, к деятельности на объектах привлекались местные жители.

Завершили мероприятие возложением цветов к мемориалу воинам-интернационалистам.

Далее это мероприятия продолжились небольшим концертом с участием местных артистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10