Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

04.12.2019 14:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День открытых дверей состоялся в Республиканском онкологическом центре

В День открытых дверей в Республиканском онкологическом центре (РОЦ) у 6 пациентов выявили доброкачественные опухоли предстательной железы.

Регулярные профилактические акции, которые проводятся РОЦ, приносят уже плоды. Так в очередной раз в центре обследовали всех желающих мужчин на наличие заболеваний предстательной железы. Онкология предстательной железы является частым встречающимся болезнью, которое лишает человека жизни. Обычно на ранних стадиях онкологические болезни никак не проявляются. Обнаружив рак на ранних стадиях – единственным способом, когда можно выявить и вылечить пациента.

Взяв полис и паспорт люди прошли осмотры врачей-онкологов и ультразвуковое обследование и исследование онкомаркеров в крови. Из 20-ти обследовавшихся у 6 выявили разного вида доброкачественных новообразований предстательной железы.

Всем, у кого нашли изменения предстательной железы, выписали лечение и при необходимости дополнительное обследование. Профилактическая деятельность по раннему выявлению рака в Дагестане продолжится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7