04.12.2019 15:49 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанский шахматист Таймаз Темирбеков стал чемпионом Европы

Таймаз Темирбеков из Махачкалы впервые в истории шахмат Дагестана стал золотым медалистом в официальном первенстве Европы по быстрым шахматам (рапид).

Данные соревнования прошла в Таллинской шахматной школе, с 30 ноября по 4 декабря.

Ученик тренер Максутдина Джанболатова стал триумфатором первенства среди мальчиков в возрастной группе до 8 лет, где участвовали приблизительно 100 детей из 14 стран, и Темирбеков набрал восемь очков из девяти возможных.

С неплохими итогами выступили в турнир и другие юные жители Дагестана: среди мальчиков до 8 лет Адам Хиряев занял 8 место и среди девочек до 10 лет Султанат Джалалова заняла 21 место.

3 и 4 декабря шахматисты приняли участие в командном турнире и молниеносной игре (блице) в рамках первенства Европы

Президент Федерации шахмат РД, международный гроссмейстер, Джакай Джакаев поздравил юных шахматистов, их тренеров и родителей с успешным выступлением в первенстве Европы по быстрым шахматам при этом пожелал им удачи в предстоящих турнирах.