Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

31.12.2019 11:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Чеботарёв высоко оценил Ситуационный центр МЧС Дагестана

Накануне, Сергей Чеботарёв, в рамках рабочей поездки, с Главой субъекта ознакомился с работой подразделений Ситуационного центра региона.

Экскурсию по Центру гостям провел начальник ГУ МЧС по РД — Министр по делам ГО, ЧС и ЛПСБ Дагестана Нариман Казимагамедов.

Министру Северного Кавказа и главе субъекта раблотникик Центра управления в кризисных ситуациях рассказали о том, как специалистами оперативной дежурной смены в круглосуточном режиме организуется взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами МО и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти. Ими также осуществляется учёт оперативной обстановки, обстановки складывающейся в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений и пожаров.

Благодаря новой системе «Каскад» ЧС в форме объемной картинки моделируется на мониторах в центре. Сюда в круглосуточном режиме стекается информация о любых происходящих и прогнозируемых чрезвычайных ситуациях

Выслушав доклады работников Центра, руководитель региона отметил значимость наличия в каждом районе аналогичной сетевой структуры, благодаря чему и в горных и высокогорных районах можно работать не автономно, а со связью с центром.

Министр по делам Северного Кавказа, в свою очередь, высоко оценил Ситуационный центр МЧС РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2