Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

31.12.2019 11:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пострадавшие при пожаре в селе Тисси-Ахитли получили финансовую помощь

Накануне, в режиме видеоконференции состоялся диалог С. Чеботарева и Главы Дагестана с тисси-ахитлинцами Цумадинского района, которые пострадали в результате пожара в марте этого года.

Глава субъекта, поприветствовав руководство района, а также население, сказал, что после трагического события на первых порах, исходя из законов и возможностей, Дагестан выделил средства в размере 2 миллионов рублей.

Руководитель региона также подчеркнул, что на беду очень активно откликнулись сами жители, депутаты, соседи. Он выразил благодарность Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову, который прислал деньги, собранные в республике в помощь нашим погорельцам. По предложению министерства по делам ЧС и министерства РФ по делам Северного Кавказа были подготовлены необходимые документы и поддержано обращение об оказании помощи из бюджета РФ погорельцам.

Кроме того, Васильев отметил работу Газпрома, который восстановил газоснабжение.

Чеботарев также выразил благодарность главе района, за то, что он не остался неравнодушным, главе региона. Он отметил, что Министерство Северного Кавказа были в курсе всего происходящего в данном селе.

Глава и жители Цумадинского района выразили благодарность руководителям за моральную и материальную помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2