Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.12.2019 15:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Максим Орешкин заверил в поддержке инициируемых в Дагестане проектов

Накануне, в здании махачкалинского аэропорта состоялось совещание, которое подвело итоги визита М. Орешкина в регион.

В. Васильев и М. Орешкин обсудили насущные вопросы развития республики.

Глава Дагестана, предваряя обсуждение основных тем, выразил благодарность министру за внимание, уделенное Дагестану федеральным центром. Одним из свидетельств этого руководитель субъекта назвал состоявшееся торжественное открытие моста через Российско-Азербайджанскую государственную границу в Магарамкентском районе региона.

Связывая положительные результаты с использованием новых подходов, руководитель Дагестана выразил мнение, что нужно сосредоточиться на создании высокотехнологичных рабочих мест.

Один из основных инструментов развития социальной и коммунальной инфраструктуры, по мнению руководителя Дагестана, — Республиканская инвестиционная программа.

Орешкин положительно оценил проводимую в республике работу. В частности, он сказал, что тот факт, что Дагестан получил грант, означает, что он в числе лидеров в стране по социально-экономическому развитию.

Министр также подчеркнул, что развитие транспортной инфраструктуры является одной из ключевых направлений и открытие моста – это только начало работы.

Гаджимагомед Гусейнов подробно рассказал на совещании о о социально-экономическом развитии республике

Гусейнов отметил, что человеческий капитал — один из ресурсов развития региона и других республик.

Касательно озвученной информации Глава Дагестана высказался о возможности организации в регионе обучения адресно, по запросам из различных отраслей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7