Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

23.12.2019 12:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И в горных районах, и в городах Дагестана масштабно ремонтируют дороги

В текущем году в регионе стартовал региональный проект «Мой Дагестан — мои дороги» Проект направлен на реконструкцию уже имеющихся и строительство новых дорог в республике.

Реализация данного проекта стала возможной благодаря возросшим налоговым поступлениям.

В 49 муниципалитетах на 179 объектах проведут реконструкцию дорожных покрытий и обустройство улиц общей протяженностью 149 км и площадью дорожного покрытия свыше 1 млн кв. м. Из бюджета республики на эти цели выделен 771 миллионов рублей.

Работы по реконструкции и строительству дорог в республике проводились только на автодорогах федерального значения. А муниципальная сеть автомобильных дорог многие годы не ремонтировалась.

Разбитое дорожное полотно, обветшавшая инфраструктура — такая картина стала привычной для многих населенных пунктов, в том числе крупных городов. Так могло бы продолжаться еще долго, если бы в 2019 году в Дагестане не стартовал региональный инвестиционный проект «Мой Дагестан — мои дороги».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4