Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

20.12.2019 16:12 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первые 5 предприятий Дагестана начнут повышать производительность труда

Республика Дагестан вошла в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости».

Накануне обсуждение результатов реализации в республиках РФ нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» за 2019 год прошло с участием работников ведомства. Коллегия проходила в режиме видеоконференцсвязи.

Данный проект направлен на формирование конкурентоспособных отраслей, увеличение несырьевого экспорта, улучшение делового климата и качества национальной юрисдикции, увеличение объема инвестиций, подготовку современных кадров, создание мощной научно-технологической базы.

В него входит три федеральных проекта: «Системные меры по повышению производительности труда», «Адресная поддержка по повышению производительности труда на предприятиях» и «Поддержка занятости».

На мероприятии рассматривался вопрос о функционировании специально созданной IT- платформы производительность.рф, где на сегодняшний день зарегистрировано свыше 10 000 пользователей.

В ведомстве отметили, что в нацпроект вошли республиканские предприятия: АО «Кизлярагрокомплекс», АО «Международный аэропорт «Махачкала», АО «Завод им. Гаджиева», ОАО «Концерн Кизлярский электромеханический завод», АО «Завод «Дагдизель».

Представители республиканских предприятий в текущем году прошли очное обучение по нескольким модулям.

Предприятия региона приступают к реализации мероприятий республиканского проекта со следующего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5