Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

20.12.2019 13:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы взяли очень правильное направление, когда стали думать о людях

Накануне Глава субъекта принял участие в работе 41, завершающей текущий год, сессии Народного Собрания РД шестого созыва.

На данной встрече было рассмотрено 16 вопросов. В завершении рассмотрения были приняты законопроекты, которые касаются различных областей жизни республики.

Основной вопрос обсуждения — принятие закона «О республиканском бюджете РД на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

С учетом допоступления налогов и федеральных дотаций макропоказатели бюджета наступающего года изменены.

В Дагестанскую инвестиционную программу включены объекты во всех 52 муниципалитетах, тогда как в 2017 году их было всего 27.

В проекте бюджета были учтены практически все поднятые депутатами вопросы, основанные, прежде всего, на мнении избирателей. В ходе обсуждения законопроекта были высказаны некоторые пожелания и критические замечания, однако по его результатам единогласно проект бюджета на следующий год был принят во втором чтении.

На сессии в двух чтениях был принят проект закона «О внесении изменений в Закон РД «О республиканском бюджете РД на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Изменения также были внесены в связи с допоступлением в бюджет налогов и сборов, а также дотаций из федерального бюджета.

Руководитель региона выразил благодарность всем за плодотворную работу.

Владимир Васильев на обсуждении вопросов отметил, «мы сумели работать так, как заявляли — в интересах рядовых жителей республики, и создавать условия для того, чтобы наш регион процветал.

Продолжая, Владимир Васильев напомнил представителям всех ветвей власти, что республика, как и Россия в целом, — прежде всего, социальное государство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3