Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.12.2019 15:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каспийске на базе завода «Дагдизель» создадут индустриальный парк

17 декабря, в рамках совещания, обсудили вопрос создания индустриального парка на неиспользуемых площадях АО «Завод Дагдизель».

Участники собрания обсудили результаты проведенных мероприятий и утвердили планы дальнейшей работы по каждому этапу создания индустриального парка.

На встрече было отмечено, что завершена процедура регистрации управляющей компании создаваемого индустриального парка, соответствующая документация направлена в налоговую службу. Подготовлен мастер-план парка. Заводом «Дагдизель» ведется работа по подготовке необходимого пакета документов по созданию промпарка для их направления в Минпромэнерго РД.

Гаджи Султанов обратил внимание на необходимость качественной оценки имеющейся на территории предполагаемого парка инфраструктуры, в том числе в части наличия подъездной и железной дорог, других объектов и линий и необходимости их переноса.

Кроме того, он затронул вопрос о получении инициаторами проектов создаваемого промпарка статуса резидентов ТОСЭР.

В продолжение темы о потенциальных резидентах глава Минэкономразвития Дагестана отметил необходимость проведения разъяснительной работы с бизнес-сообществом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5