Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.12.2019 15:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2020 году законопроектная деятельность Правительства Дагестана станет более ориентирована на решение социально-экономических проблем

Итоги законопроектной работы Правительства РД за текущий год и планы на следующий год обсудили на заседании под председательством Артема Здунова.

Как отметил в своем выступлении Анвар Халилов, планирование законотворческой работы дает возможность комплексного подхода к законодательному регулированию общественных отношений с выделением его приоритетных направлений в зависимости от социальных потребностей, положительно влияет на качество разрабатываемых законопроектов, позволяет не выходить за рамки компетенции республики и исключить возможность противоречия законов РД Конституции РФ, федеральному законодательству.

По его словам, законами, инициированными Правительством Дагестана, были установлены величины прожиточного минимума пенсионера, а также коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда, на 2020 год.

Ряд законопроектов в связи с произошедшими изменениями в федеральном законодательстве и возникшими неустранимыми противоречиями был исключен из Плана.

Что касается планов на будущее, то законопроектная работа республиканского Правительства в наступающем году будет основана на предложениях органов исполнительной власти республики, а также мониторинга федерального законодательства и законодательства субъектов РФ.

На сегодняшний день в итоге целенаправленной деятельности Правительства республики его законопроектная работа стала более ориентирована на решение социально-экономических вопросов, улучшилось планирование разработки законопроектов, взаимодействие с комитетами Народного Собрания РД в законодательном процессе, активизировалась работа органов исполнительной власти региона на всех стадиях рассмотрения законопроектов.

В завершении обсуждения вопроса, был утвержден проект Плана законопроектной работы Правительства РД на наступающий год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3