Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

18.12.2019 15:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обеспечение безопасности в период организации и проведения новогодних праздников на территории Дагестана

На заседании регионального Совета безопасности обсудили вопрос обеспечения безопасности в период организации и проведения новогодних праздников на территории РД.

Заседание прошло под руководством Главы Дагестана.

Поприветствовал всех присутствующих, Дмитрий Гутыря рассказал о реализуемых МВД РД мерах организационного и практического характера, которые направлены на обеспечение правопорядка в период подготовки и проведения новогодних мероприятий и рождественских каникул.

По его словам, в период проведения праздничных мероприятий планируется усилить систему видеонаблюдения, обеспечить места массового скопления людей пунктами пропуска, усилить работу по охране общественного порядка, обеспечить патрулирование на улицах и общественных местах.

А также, вместе с МЧС РД и другими заинтересованными ведомствами проводятся мероприятия по обследованию мест проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей, а также мест реализации пиротехнической продукции. С 20 декабря по 13 января планируется провести специальное профилактическое мероприятие «Пиротехника».

Начальник ГУ МЧС РФ по РД Нариман Казимагамедов рассказал о работе, проводимой в Дагестане по обеспечению противопожарной безопасности.

На заседании мэр Махачкалы Салман Дадаев сообщил, как ведется подготовка к новогодним праздникам в столице.

В завершении заседания, были подведены итоги работы за текущий год и обозначены задачи на следующий год. Информацию по данному вопросу представил курирующий вице-премьер Рамазан Джафаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3