Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

17.12.2019 16:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Один из самых низких показателей смертности в РФ зафиксирован в Дагестане

В системе видеоконференции под руководством В. Скворцовой состоялось совещание, где обсуждался вопрос уменьшения показателя смертности.

В мероприятии принимал участие также Минист здравоохранения Дагестана Д. Гаджиибрагимов.

Стоит отметить, что один из лучших показателей демонстрирует Республика Дагестан. Общая смертность в регионе в 2, 5 раза ниже среднероссийских результатов.

Минздрав региона, чтобы и дальше улучшить эти результаты, разрабатывает программу модернизации медико-санитарной помощи. С прошлого года в Дагестане организуется программа «Бережливая поликлиника». Она призванна снизить очереди и создать комфортные условия для пациентов и для врачей. И к 2024 году на новую систему работы должны перейти все поликлиники Дагестана.

По словам минздрава Дагестана, необходимо активизировать деятельность первичного медицинского звена по выявлению и коррекции факторов риска, повысить качество диспансерного наблюдения. Кроме того, важно уделить внимание вопросам грамотной маршрутизации и полностью исключить случаи госпитализации пациентов с острыми сосудистыми нарушениями в непрофильные отделения, такие ситуации недопустимы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4