Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.12.2019 11:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие сетей связи обсудили в Правительстве Дагестана

На заседании Правительства субъекта, которое проходило под председательством Артема Зунова, обсудили состояние и развитие республиканских сетей связи.

Выступая по данному вопросу, Сергей Снегирев сказал, что реализуя мероприятия федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», также подключают к сети «Интернет» социально значимые объекты республики. В 2019 году запланировано подключение 661 объектов. До конца 2021 года планируют вести работы по подключению свыше 2 700 объектов. Из них 162 по беспроводной системе. Сумма гос. контракта составляет 1,5 миллиардов рублей.

Данные мероприятия позволят поднять на новый уровень телемедицину, дистанционное образование и ряд других направлений.

Снегирев в своем докладе отметил, что в рамках собственных планов развития операторами связи в 2019 году на территории региона было установлено и модернизировано свыше 200 базовых станций. Это существенно улучшило качество связи во многих населенных пунктах.

Комментируя сообщение, премьер-министр попросил развернуто донести про гос. контракт на 1,5 миллиардов рублей.

Кроме того он поинтересовался, достаточно ли наличествующейся инфраструктуры связи для работы камер видеонаблюдения на дорогах, осуществления программ «Безопасный город», «Безопасные дороги» и другие.

Снегирёв сказал, что инфраструктура связи дает возможность целиком обеспечивать выполнение всех программ безопасности и решать иные задачи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10