Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.12.2019 13:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов провел встречу с представителями бизнес-сообщества

Накануне прошла встреча премьер-министра Дагестана с участниками IV форума «Инвестируй в Кавказ», который проходил 3-4 декабря в городе Минеральные воды.

Здунов поинтересовался у участников бизнес-форума, как форум помог предпринимателям сотрудничать друг с другом.

Зураб Маммадаев поделился своим впечатлением о форуме в целом. Он рассказал как развивается предпринимательство в республике.

По его словам в муниципалитетах и министерствах все еще имеются бюрократические «валуны». В связи с этим Маммадаев предложил проводить рейтинг муниципальных образований по усовершенствованию инвестиционного климата, доступности услуг для предпринимательства и совершенствование предпринимательской деятельности.

Здунов отдетил, что влияние дагестанского регионального отделения «Опора России» — это значимое средство и поддержал инициативу, которая была озвучена выше.

Зульгимар Тагибова на встрече подчеркнула, что предпринимательство чувствует поддержку со стороны региона и руководства в частности.

В роли ключевых направлений по расширению экономических возможностей женщин-предпринимательниц была озвучила потребность образования дополнительной профессиональной подготовки.

Участники встречи обсудили другие актуальные вопросы предпринимательств.

В завершении встречи Артем Здунов дал ряд поручений Агентству по предпринимательству и инвестициям РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10