Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

08.11.2019 15:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На встрече главы Минздрава РД со специалистами НМИЦ им В.М Бехтерева подвели анализ деятельности психоневрологической работы

Специалисты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и неврологии им В.М Бехтерева провели анализ работы психоневрологической деятельности РД.

В Дагестан с рабочим визитом прибыли главный специалист по анализу и стратегическому прогрессированию специализированной помощи в регионах Степан Максимов и главный специалист оргметодот дела и аналитической работы Ольга Антипина, которые ознакомились с деятельностью профильных медучреждений в Махачкале и Буйнакске. Делясь впечатлениями, гости подчеркнули, что видны позитивные сдвиги, достигнутые с момента последнего визита их в республику, который состоялся в 2018 году.

В Республиканском психоневрологическом диспансере начали ремонт, которого в данноммедучреждении не было свыше 40 лет. Создаются благоприятные условия для больных с психическими нарушениями. Хорошо организована деятельность социально-психологической службы.

Кроме того, озвучили и главные проблемы, которые испытывает на данный момент психоневрологическая служба Дагестана, одна из которых- острая нехватка специалистов. Большой дефицит медицинских работников чувствуется в Буйнакской психиатрической больнице.

Министром здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов поблагодарил гостей за поддержку и подчеркнул, что нерешенных вопросов не мало, но совместно общими силами мы должны их преодолеем.

Завершая совещание было озвучены рекомендации для улучшения деятельности психоневрологической службы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14