Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.11.2019 14:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюртовском районе успешно реализован проект «150 школ»

В Республике Дагестан продолжают реализовывать проект «150 школ». Проект был запущен по инициативе руководителя региона.

В рамках проекта провели строительные работы и в общешкольном учреждении селении Зубутли-Миатли Кизилюртовского района.

Обновленное здание является гордостью всего села. Теперь условия в новом объекте нисколько не уступают городским. В создании инфраструктуры принимало участие население села Зубутли-Миатли. На выделенные по проекту «150 школ» средства в первую очередь были заменены 115 деревянных окон на пластиковые. Раньше в этом общеобразовательном учреждении никогда не было прививочного кабинета. О горячей и холодной воде в помещении специалистов здравоохранения и не мечтали. Теперь этот вопрос решен. На средства меценатов были отремонтированы многие кабинеты. Школьная столовая стала теплой и уютной. Теперь окна на зиму утеплять снаружи нет необходимости.

В текущем году в школе был реализован и другой федеральный проект «Точки роста». У ребят есть возможность осваивать современные IT-технологии. А будущие выпускники могут максимально использовать их для подготовки к ЕГЭ. Сегодня в новом здании обучаются около 1000 детей, у которых своя азбука успеха. Многие воспитанники уже показали свои хорошие знания на различных престижных конкурсах и олимпиадах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6