Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.11.2019 15:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе 36 школ уже подготовились к отопительному сезону

В школах Буйнакского района в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону выполняется большой объем работ.

На одном из совещаний, Глава РД Владимир Васильев, рассказал главам районов и городов республики контролировать подготовку к деятельности зимних условий образовательных, мед и социально — значимых учреждений.

Так, в Кафыркумухской школе реконструировали современную котельную, так как содержание старой была крайне затратным, не соответствовала нормам пожарной безопасности и не обеспечивала теплом образовательное учреждение.

Директор Кафыркумухской школы Казим Казимов обратился к Главе Буйнакского района Камилю Изиеву с просьбой решить данную вопрос. Руководство откликнулось на просьбу директора.

Сейчас в школе монтируют 3 современных котла к отопительной системе. Ремонт теплоснабжающей системы образовательного учреждения направлена на уменьшение затрат по обслуживанию школы в осенне-зимний время. Каждый котел рассчитан на этаж школы.

Так же, территория школы асфальтирована на площади в 600 кв. метров, а по периметру образовательного учреждения установлено ограждение.

К отопительному сезону готова Халимбекаульская школа.

Далее посетили Нижнеказанищенскую школу №2, которая нуждалась 3 новых котельных из-за изношенности и несоответствием нормам пожарной безопасности старых. Новая модель котельной безопасна для использования в школе.

4 современных котла будут отапливать помещение площадью 1800 кв. метров. Все 36 школ Буйнакского района уже подготовлены к отопительному сезону.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10