Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.11.2019 14:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ход осуществления приоритетных проектов Дагестана

Под руководством первого заместителя Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимира Деревянко прошло совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами МО

о ходе осуществления приоритетных проектов Дагестана.

Обстановку по 3 программам «Мой Дагестан — моя вода», «Мой Дагестан — комфортная городская среда», «Мой Дагестан — мои дороги» отметили их общественные координаторы.

Так, заместитель председателя Комитета НС РД, общественный координатор проекта «Мой Дагестан – моя вода» Анна Безрукова попросила глав МО вовремя предоставлять фотоотчёты для публикации на портале «Мой Дагестан».

Владимир Деревянко подчеркнул о необходимости решить данные проблемы в кратчайшие сроки.

Далее министр строительства и ЖКХ РД Малик Баглиев обсудил с главами Муниципального Образования вопрос надлежащего оформления земельных участков в срок.

Так же обсудили вопрос о ходе осуществления программы «Мой Дагестан — мои дороги», где общественным координатором является Мухамед Рашидов.

Мухамед Рашидов отметил, что в соответствии с этой программой в 2019 году предусмотрены ремонтные работы на 179 объектах улично-дорожной сети МО с общим объемом финансирования 771 млн руб. и общей протяженностью 149 км.

Кроме того, было отмечено, что на 5 ноября в 26 муниципальных районах на 110 объектах завершили всю деятельность по проекту.

Координатор проекта «Мой Дагестан — комфортная городская среда» Рукият Ахмедова рассказала, что на текущий год в Дагестане планируют благоустройство 228 территорий.

Подводя итоги совещания, Владимир Деревянко подчеркнул важность своевременной реализации мероприятий и их значимость для людей Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7