Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

06.11.2019 13:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дело в подходе: можно говорить, что есть трудности, а можно решать вопросы

По вопросу исполнения концессионного соглашения в рамках реализации проекта «Безопасный Дагестан» прошло совещание под председательством Главы региона.

Накануне на совещании руководитель республики отметил важность обсуждаемого вопроса. Безопасность на дорогах региона обсуждалась и раньше на совещании.

Существующую проблему решить эффективно удалось тогда, когда установили фотовидеофиксаторы, которые контролировали правонарушения. Благодаря этому ситуация значительно улучшилась.

На совещании глава сказал, что надо продвигаться дальше, чтобы повысить уровень общественной безопасности и правопорядка в регионе.

Премьер-министр раскрыл суть данного соглашения в своем вступительном слове. В итоге на автомобильных дорогах установили определённое количество комплексов автоматической фотофиксации административных правонарушений.

По словам Здунова, в соглашение было включено строительство здания. В этом объекте будет расположен центр обработки данных. Все зафиксированные нарушения подразумевают под собой штрафы. Наша задача – чтобы мы видели чётко на табло, сколько поступает средств в бюджет. Эти средства целевые, они идут в дорожный фонд и являются источником для финансирования строительства и ремонта дорог. Здунов отметил важность экономического эффекта и оперативного контроля за деятельностью концессионера.

Джамалуттин Багов рассказал присутствующим о проводимой работе и о возникающих трудностях.

Выслушав Багова, руководитель республики сказал, что мы не должны оказаться в таком положении, когда не знаем, что получим к концу года.

«Дело в подходе: можно говорить, что есть трудности, а можно решать вопросы», – поделился своим мнением руководитель региона, комментируя услышанное.

В свою очередь Артём Здунов подчеркнул, что раньше концессионное соглашение не отвечало интересам республики, но сегодня в него внесён ряд изменений в целях исправления этой ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13