Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

05.11.2019 15:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане прошла Всероссийская акция «Ночь искусств»

3 ноября, в 17:00 часов в Театре Поэзии региона прошла VII Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночи искусств».

Минкультуры республики З. Буттаева, принявшая участие в торжественной церемонии открытия данной акции, поздравила всех присутствующих и подчеркнула, что проводимая акция связана с Днем народного единства.

В Театре Поэзии состоялся вечер фортепианной музыки в исполнении Дианы Увайсовой, гостям театра представили творческую мастерскую студентов ДГПУ, в фойе развернулась выставка художника Магомеда Кажлаева. В завершении – состоялся кинопоказ: просмотр икранизации «Маленькие трагедии» А.Пушкина.

Акция также продолжилась и в других организациях культуры. В Музее изобразительных искусств представили выставку «Русская акварель 19 века» и состоялась выставка из цикла «Спешите видеть». Присутствующая на мероприятии Уммупазиль Омарова отметила, что очень важно приобщать молодежь к искусству посредством произведений культуры.

Мероприятия в рамках данной акции продолжались допоздна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21