Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

05.11.2019 13:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане 7 муниципалитетам вручили ключи от мобильных культурных центров

4 ноября, в Дагестане в рамках празднования Дня народного единства, 7 муниципалитетов получили новые мобильные культурные центры – автобусы, которые оснащены новой техникой,

чтобы можно было проводить любые культурно-массовые мероприятия на выезде. Ключи главам районов вручили в Махачкале, на площадке у Русского театра.

Мобильные центры поставлены в РД в рамках национального проекта «Культура», которая поступит в распоряжение Каякентского, Тарумовского Кизилюртовского, Кизлярского, Ногайского Левашинского и Новолакского районов.

С получением мобильной техники поздравили Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, министр культуры Дагестана Зарема Бутаева и заместитель Председателя Народного Собрания республики Елена Ельникова.

На данном мероприятии Анатолий Карибов рассказал, что транспорт, который получил регион в рамках нацпроекта «Культура» намного облегчат деятельность артистов и работников культуры на местах и позволят охватить культурно-массовой деятельностью очень отдаленные уголки Дагестана.

Далее главы районов, руководители районных управлений культуры ознакомились с принципом работы новых мобильных культурных центров.

Эти автобусы выделены руководством РД в рамках национального проекта «Культура» в многочисленные районы, чтобы обеспечить жителей небольших и отдаленных населенных пунктов возможностью посещения культурно-массовых мероприятий. По данному нацпроекту, к 2024 году в 74 региона России получат 600 автоклубов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15