Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.11.2019 15:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Южно-Сухокумске завершили комплексную реконструкцию четырех автомобильных дорог

В течении 2 месяцев Южно-Сухокумске осуществляется проект «Мой Дагестан – мои дороги», который инициирован Главой РД.

За его выполнением на северном форпосте республики вели наблюдение представители всего городского сообщества.

На данное время местные власти провести ремонтные работы за счет средств республиканского бюджета 4 автомобильных дорог, это улицы В.Ленина, У.Буйнакского, Мира и Пионерская, общая протяженностью — 1700 метров. В общем на данные цели Южно-Сухокумску выделили 14 млн. рублей.

Заместитель главы города Гамадар Ахмедов отметил, что для нас это большое событие, так как хорошая дорога – это комфортность проживания и передвижения горожан и гостей, и обеспечение безопасности дорожного движения. Это мощный сдвиг для городского общества, его сохранения и в будущем социально-экономического развития.

Напомним, что Южно-Сухокумск был первый в числе городов, сдавших объекты в рамках осуществления проекта. Деятельность по ремонту улиц начались в июле и завершились в октябре 2019 года. Объекты приняли в эксплуатацию после того как получили положительное заключение о качестве проведенной деятельности. Ремонты, которые выполнила подрядная организация «Дорстройтех», провели качественно и в срок.

В ходе деятельности по реконструкции обновили асфальтовое покрытие, установили вдоль дорог бордюры, устранена деформация дорожного полотна, отремонтировали обочины и обновили тротуары. Так же строительную деятельность вошла модернизация пешеходной инфраструктуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4