Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.11.2019 16:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2020 году сельхозпроизводители получат участки на законных условиях

В следующем году на базе дагестанских государственных унитарных предприятий сельхоз профиля создадут условия для получения производителями сельского хозяйства земельных участков

в аренду на законных условиях. Соответствующий проект постановления был сегодня утверждён Народным собранием региона в рамках очередной сессии.

Пять гос. унитарных предприятий сельскохозяйственного профиля будут преобразованы в социумы с ограниченной ответственностью: «Усемикентский», «Гергинский», «Чкаловский», «Каякентский» и «Утамышский». Земля при этом останется в собственности региона.

В 2020 году на базе ООО создадут условия для получения производителями сельского хозяйства земельных участков в субаренду в установленном порядке.

Уже в текущем году министерство ведёт деятельность по преобразованию 8 ГУПов, в том числе 6 предприятий сельскохозяйственного профиля: «Зирани», «Башлыкентский», «Чиркейское», «Дылымское», «им. Богатырёва», «Красный Октябрь».

На базе преобразованных в 2019 году предприятий ожидается 6 площадок для производителей товаров сельского хозяйства. Все желающие получить земельный участок могут обратиться во вновь образованные Общества. Владельцы крестьянско-фермерских хозяйств могут также претендовать на получение субсидии в Минсельхоз и продовольствия региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7