Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.11.2019 16:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ход исполнения поручений Главы Дагестана обсудили на заседании регионального Правительства

Накануне, на заседании республиканского Правительства под председательством Артёма Здунова обсудили ход выполнения Плана мероприятий по реализации основных положений Послания Главы Дагестана Народному Собранию от 20 марта 2019 года.

В начале заседания А. Здунов рассказал, что в целях реализации основных положений Послания Правительством региона разработан соответствующий План, где определены мероприятия, сроки их выполнения, а также органы исполнительной власти, ответственные за их реализацию.

На мероприятии обсудили предварительные итоги по реализации поручений.

Гаджи Султанов коротко доложил об исполнении данных поручений.

По его словам, План включает в себя 106 пунктов, в соответствии с которыми предстоит реализовать порядка 2,5 тысячи мероприятий, из них со сроком исполнения до 1 октября текущего года – 727.

На мероприятии озвучили ситуацию по этим мероприятиям. За Минстроем республики закреплено 260 мероприятий, Минэкономразвития – 102, Минтрансом – 84, Минпромэнерго – 22, Минсельхозпродом – 21, Минтрудом – 19, Минздравом – 53, Минобрнауки – 25, Минфином – 2, Минимуществом – 25 и т.д.

Глава Минэкономразвития рассказал о том, как эти поручения исполняются в разрезе по каждому ведомству.

Руководители министерств и ведомств давали свои пояснения по тем направлениям, которые в настоящее время еще не реализованы, но находятся в процессе.

Комментируя, Артём Здунов подчеркнул, что не видит не исполненных поручений, но есть поручения, которые находятся в работе, некоторые из них, к сожалению, в пассивной.

В завершение вопроса А. Здунов призвал органы власти «работать с теми людьми, для которых строятся в регионе объекты, прокладываются дороги, подводят воду, газ и так далее».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4