Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

27.11.2019 15:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РКБ посетили нейрохирурги из Турции

Нейрохирурги из Турции прибыли в Дагестан чтобы принять участие в заседании Общества нейрохирургов РД, который проходит ежемесячно на базе РКБ.

Обычно в его деятельности принимают участие республиканские специалисты — кроме нейрохирургов участвуют неврологи и анестезиологи-реаниматологи.

Но в этот раз участие в обсуждении особо актуальных тем и проблем нейрохирургии в РД и мире участвовали иностранные врвчи. Это нейрохирург Селчук Гочмен и онколог Синан Карааслан из Турецко-американского медицинского центра Anadolu, работающего под патронажем клиники Johns Hopkins Medicine США, которые выступили с докладами на темы – это «Гибридная операционная и современные хирургические подходы в хирургии головного мозга» и «Применяемые протоколы химио- и иммуннотерапии при лечении опухолей головного мозга».

Главный внештатный нейрохирург Министерства здравоохранения РД – заведующего отделением нейрохирургии РКБ Шамиля Садикова отметил, что такие встречи одновременно идут на пользу, как приезжим специалистам, которые могут увидеть стандартные проблемы в другом ракурсе, так и для специалистов республики, так как у них появился шанс перенять колоссальный опыт деятельности иностранных врачей. Это значит, данную практику в Республиканскую клиническую больницу продолжат внедрять и в дальнейшем, сделав эти встречи регулярными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7