Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

27.11.2019 15:56 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанская сборная завоевала 5 медалей на национальном чемпионате «Абилимпикс»

Дагестанская сборная завоевала 2 золота, 1 серебро и 2 бронзы на пятом Национальном чемпионате профмастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс",

показав на данный момент лучший результат.

Директор республиканского молодежного центра занятости "Успех", руководитель регионального координационного центра движений WorldSkills Russia и "Абилимпикс" в Дагестане Шамиль Магомедов отметил, что сборная республики на v национальном "Абилимпиксе" была представлена 9 участниками в 9 компетенциях. 24 ноября наши ребята вернулись домой, завоевав по итогам чемпионата 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали", — указал Магомедов.

Саида Гаджиева, выигравшая золотую медаль в компетенции "переводчик", несмотря на полную незрячесть, показала прекрасное владение английским языком и умение переводить тексты любой сложности.

В компетенции "веб-дизайн" весь пьедестал остался за членами сборной нашей республики: золото завоевала Ринат Арсланалиев, серебро — Магомед Худатбеков, бронзу — Булат Булатов". В компетенции "психология" член Дагестанской сборной Заират Садрудинова принесла бронзовую медаль.

В 2019 году республик показала наилучший результат за все время своего участия в национальных чемпионатах "Абилимпикс". Мы будем работать в данных направлениях и дальше, — подчеркнул Шамиль Магомедов.

Национальный чемпионат "Абилимпикс", который прошел в Москве с 20 по 22 ноября, является одним из проектов платформы "Россия — страна возможностей" , которая осуществляется в рамках национального проекта "Образование". В 2019 году всего в данном конкурсе участвовали свыше 1,8 тыс. человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10