Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.11.2019 14:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республике Дагестан укрепили около 20 опасных участков берега реки Терек

Власти РД завершили укрепление около 20 опасных участков берегов реки Терек в Дагестане.

На сегодня на всех выявленных прорывоопасных участках реки ремонтно-восстановительная деятельность завершена. На данной территории проживают 20 тыс. человек, — отметили в министерстве природных ресурсов и экологии Дагестана

Эти опасные участки выявили в октябре 2018 года в результате обследования водооградительных валов реки Терек и Гаруновского сбросного канала. "По итогам обследования Противопаводковой комиссией правительства РД провели ремонтно-восстановительную деятельность на указанных прорывоопасных территориях.

Представитель ведомства подчеркнул, что Республика Дагестан, по территории которого протекает более 4 тыс. рек, по данным МЧС РФ, входит в десятку самых паводкоопасных регионов страны.

По данным министерства природных ресурсов и экологии РД, в начале 2000-х годов, при прорыве водооградительных валов этим районам причинили существенный ущерб.

Данная река, протяженностью 623 км, протекает по территории 6 субъектов России — Северной Осетии, Чечни, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Ставропольского края Дагестана и впадает в Каспийское море.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7