Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.11.2019 14:06 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республике Дагестан состоится III Этнофестиваль иностранных студентов

29-30 ноября на базе ДГПУ состоится Межвузовский студенческий фестиваль дружбы народов (III Региональный этнофестиваль студентов-иностранцев, которые обучаются в ВУЗах РД).

Фестиваль проводится с целью сохранения и развития культуры, традиций и этнической самобытности иностранных студентов, обучающихся в вузах РД и для укрепления межнационального мира и согласия.

В рамках данного мероприятия организованы этнокультурные подворья, посещение музея боевой славы им. Героя Советского Союза Ризвана Сулейманова, осмотр фотовыставки о деятельности вузов РД с студентами других стран.

Программа Этнофестиваля состоит: круглый стол «Опыт работы вузов по сохранению этнокультурной самобытности иностранных студентов», концерт творческих коллективов иностранных студентов Дагестанских высших учебных заведений, межвузовскую интеллектуальную игру, посещение города Дербента.

Организаторами Этнофестиваля выступают Министерство по национальной политике и делам религий РД совместно с республиканской региональной общественной организацией «Молодежь Унцукульского района».

Мероприятие состоится в рамках подпрограммы «Социальная и культурная адаптация и интеграция иностранных граждан в РД» государственной программы Дагестана «Реализация государственной национальной политики в РД».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5