Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.11.2019 16:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов проинспектировал ход строительства образовательных учреждений Махачкалы

Накануне Председатель Правительства РД проверил в столице Дагестана ход возведения трёхэтажного блока- пристройки к школе № 26,

общая площадь которой 3291 кв. м. на 604 ученических места.

Мурад Алиев, сопровождавший Артема Здунова, доложил, что сейчас в третьей смене 26 школы занимаются 450 детей. Алиев отметил, что расширение образовательного учреждения стало возможным благодаря участию столицы региона в федеральной программе «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы».

Все строительно-монтажные работы планируется завершить к 1 января следующего года.

Затем делегация направилась в поселок Талги г. Махачкалы, на стройплощадку образовательного учреждения на 360 ученических мест. Объект планируется сдать в следующем году.

Школа строиться по программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ». Площадь объекта превысила 2,3 тысячи кв. м. Новый объект расположился на участке более 1,73 га со всей соответствующей социальной и инженерной инфраструктурой.

На данный момент работники проводят внутренние отделочные работы. Работы ведутся с опережением сроков, и объект будет сдан раньше.

После осмотра объектов, Артем Здунов сказал, что прежде всего смотрели объекты, которые должны сдаваться в скором времени, или те, которые в следующем году к первому сентября уже должны принять школьников.

Артем Здунов обещал рассмотреть вопрос о перепрофилировании в дошкольное образовательное учреждение прежнее образовательное учреждение, которая функционирует рядом с новой школой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4