Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

23.11.2019 12:17 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане свыше 800 тыс. человек уже прошли вакцинацию от гриппа

В Республике Дагестан вакцинацию от гриппа с начала прививочной компании прошли уже свыше 860 тыс. граждан, 63 % от плана, среди которых около 440 тыс. детей.

Отметим, компания по вакцинации в регионе началась с сентября. В общем в2019 году Министерство здравоохранения РД планирует вакцинировать 1 млн. 450 тыс. человек. Вакцины закупаются федеральным центром, на данное время в республику поставлено 1 млн. 320 тыс. доз.

В первую очередь, медработники настаивают на вакцинацию людей, которые входят в группы риска. Пройти иммунизацию можно в поликлиниках по месту жительства.

На данное время в Дагестане идет сезонный подъем ОРВИ. В общем в течении недели в медучреждения региона обращаются более 2 тыс. человек с симптомами гриппа. Врачи отмечают, что эпидемический порог не превышен и вакцинация на данный момент является самым эффективным средством профилактики гриппа и ОРВИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12