Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

23.11.2019 09:06 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские врачи пришили мужчине отрезанную болгаркой ногу

Дагестанские врачи смогли сберечь ногу пострадавшему, который мог утратить ее в конечном итоге несчастного случая.

Пострадавший в процессе работы на приусадебном участке неумышленно рассек себе конечность болгаркой. Как сообщил Магомед Алиев, злополучное происшествие произошло после очередного дежурства. После дежурства, придя домой, мужчина решил порубить дрова, но что-то пошло не так.

Мужчину в тяжелом состоянии доставили в Республиканский центр травматологии и ортопедии. Там пострадавшего экстренно прооперировали. Чтобы спасти пострадавшему не только ноги, но и жизнь, были привлечены специалисты Республиканской клинической больницы, в частности сердечно-сосудистого хирурга. На протяжении почти пяти часов специалисты восстанавливали целостность кости и кровоснабжение конечности. Операция прошла успешно, врачи смогли практически полностью восстановить все функции. Сами специалисты операцию не считают исключительной. Для них это каждодневная работа. А вот благодарные пациенты считают иначе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7