Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.11.2019 15:20 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты Дагестанских ВУЗов подали свыше 15 тысяч заявок на олимпиаду «Я – профессионал»

Регистрация на 3 сезон олимпиады «Я – профессионал» завершилась: Студенты РД подали 15 075 заявок на проект, благодаря которому республика вошла в число регионов-лидеров

по количеству регистраций в стране. Данная олимпиада является один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», которая осуществляется при поддержке Миннауки и высшего образования России.

Руководитель олимпиады «Я – профессионал» Валерия Касамара отметила, что за 48 дней регистрации было собрано 675 239 заявок на олимпиаду, из которых свыше 15 тысяч поступило от дагестанских студентов. А самые востребованные направления это: «Экономика», «Менеджмент», «Биология», «Психология» и «Экология».

Далее генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров подчеркнул, что уже третий год подряд проект помогает тысячам студентов РФ поступить в вуз, продолжить образование, пополнить багаж знаний на всевозможных образовательных мероприятиях и зимних школах.

Больше всего регистраций поступило от студентов ДГТУ — 4657 и ДГУНХ — 4079.

Отборочный онлайн-этап олимпиады «Я – профессионал» начнется 22 ноября, а уже к концу декабря участники смогут узнать, кто прошел в заключительный очный этап, который состоится зимой следующего года.

Победители третьей олимпиады «Я – профессионал» будут определены весной 2020 года. Дипломанты смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов России и получат возможность пройти стажировку в крупных компаниях. А для медалистов олимпиады предусмотрены денежные премии размером от 100 до 300 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10