Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.11.2019 15:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент РФ провёл встречу с Главой РД

Накануне состоялась рабочая встреча президента РФ Владимира Путина с Главой РД Владимиром Васильевым. Где В. Васильев доложил о проделанных работах после отъезда президента.

Глава РД поприветствовав Владимира Путина отметил, что на данное время в регионе введен новый показатель оценки. По основным позициям в республике изменения идут в лучшую сторону. Это реальная средняя зарплата – конечно, хотелось бы, чтобы она еще росла быстрее.

У нас те средства, которые нужно было – спасибо за поддержку из федерального бюджета, – мы выделили 8 миллиардов в 2018 году, и все указные (майские) должности мы подтянули. В 2019 году мы уже имеем бюджет для этого и мы выполним тот критерий, который нам определен по показателям для всех наших субъектов, и для нас, в частности.

По объемам инвестиций в главный капитал за исключением монополий и федерального бюджета – они не считаются, и правильно, – нам установлен рост, мы его превосходим, и очень существенно, — прокомментировал Владимир Васильев.

На что В. Путин ответил, что рост реальный такой, 35 процентов.

Глава Дагестана продолжая доклад подчеркнул, что это не чудо, это просто низкий старт. Мы когда начали данную деятельность, то получилось так, что 5 проектов на 2017 год – оказались неработающими. Потом необходимо было их остановить, сейчас они у нас в судебном, и в уголовном, и в гражданском порядке становятся эпизодами. Мы не отдаем деньги просто так, отсуживаемся.

Далее Владимир Васильев рассказал, что провели работу по оценке ФАС, где на 70 процентов уменьшились нарушения чиновников антимонопольного законодательства, которое так же сказалось на деятельности. А в госзакупках для субъектов малого бизнеса мы на 46,7 процента подняли доступность, что в общем-то сказалось на деятельность малого бизнеса. Далее мы увидем критерии по малому предпринимательству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10