Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

20.11.2019 16:00 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительство приютов для бездомных животных в Дагестане

18 ноября под руководством заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым состоялось совещание по вопросу о ходе организации мероприятий по отлову и содержанию бездомных животных.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Магомед Шапиев рассказал вице-премьеру о ситуации по строительству приютов для бездомных животных и их численности на территориях городских округов РД.

Выслушав доклад, вице-премьер дал ряд необходимых указаний.

Абдулмуслим Абдулмуслимов обратил внимание на необходимости в городских округах наладить учет сельскохозяйственных и домашних животных, проводить разъяснительную деятельность с людьми через СМИ по вопросам содержания домашних животных.

Далее заместитель Председателя Правительства РД поручил размещать в сети «Интернет» сведения о находящихся в приюте животных без хозяев. Главам ряда городов даны указания построить (оборудовать) приюты для содержания животных. При этом Абдулмуслим Абдулмуслимов подчеркнул, что не нужно выпускать в прежние места обитании агрессивных животных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7