Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

20.11.2019 15:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ход осуществления национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

19 ноября, под руководством премьер-министра РД Артёма Здунова прошло заседание регионального Правительства.

Где обсудили ход реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Дагестане.

Министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов рассказал, что в Дагестане в рамках осуществления нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» одобрены паспорта 3 региональных проектов: «Безопасность дорожного движения», «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства».

Весь объем финансирования республиканских проектов на 2019-2024 годы — 10,7 млрд рублей, из них более 6 млрд рублей составляют средства федерального бюджета.

Так, по региональному проекту «Дорожная сеть» на текущий год запланировано 1,5 млрд рублей, из них 860 млн рублей являются средства федерального бюджета, остальные республиканского.

В рамках проекта в текущем году планируют провести ремонтные работы и реконструировать 54 улицы столицы Дагестана протяженностью 57 километров, 2 пригородные дороги, одну дорогу регионального значения, и организовать дорожное движение на 42 улицах Махачкалы. По всем этим объектам подписаны государственные и муниципальные контракты.

Далее Ширухан Гаджимагомедов рассказал участникам заседания о предварительных итогах осуществления проекта.

Где Гаджимурадов отметил, что несмотря на сжатые сроки осуществление мероприятий проекта, рисков не достижения целевых показателей в текущем году не предвидится.

Далее Артём Здунов подчеркнул, что это вопросы контроля, необходимо своевременное внесение и рассмотрение данных.

Мэр Махачкалы Салман Дадаев отметил, что по итогам конкурсных мероприятий на проведение ремонтных работ по улицам Махачкалы сэкономили более 34,5 млн рублей, которые направлены на ремонт еще 6 улиц столицы.

Подытоживая, минтранспорта и дорожного хозяйства Дагестана поручено выполнить до 25 декабря текущего года все мероприятия по осуществлению проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». И совместно с МО Махачкалы необходимо до 27 декабря 2019 года выполнить все мероприятия по региональному проекту «Дорожная сеть».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8