Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

02.11.2019 23:41 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане еще 500 семейных пар до конца 2019 г имеют шанс сделать ЭКО и стать счастливыми родителями

Чтобы стать счастливыми родителями супружеские пары могут отправиться на экстракорпоральное оплодотворение в федеральные центры репродукции РФ.

В общем в 2019 году выделили 1,5 тысячи квот, из которых 1000 семей уже использовали свой шанс стать родителями, а еще 500 пар могут по своему желанию выбрать любое медучреждение нашей страны, где пройдут процедуру экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО).

Чтобы провести ЭКО парам с диагнозом бесплодие нужно обратиться к врачам Республиканского центра охраны здоровья семьи и репродукции по адресу: город Махачкала, ул. Гоголя,41 и пройти обследование.

Далее после проведения предварительного обследования врачом акушером-гинекологом оформляется выписка из медицинской документации и передают на рассмотрение врачебной комиссии Минздрава РД по отбору супружеских пар, которые нуждаются в проведении вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО), которая заседает каждый вторник с 12 часов мск на базе РЦОЗСиР.

При положительном решения врачебной комиссии пакет документов супружеской пары направляется в Минздрав РД. После прохождения врачебной комиссии время ожидания ЭКО составит около от 2-4 месяцев. Информация о пациенте вносится в электронный лист ожидания на сайт министерства с присвоением пациенту номера (шифра), по которому он может отслеживать свою очередь.

В Республиканском центре охраны здоровья семьи и репродукции отмечают: своевременное обращение к специалистам в несколько раз повышает шансы на успех процедуры ЭКО. Кроме того, результативность проведения процедуры зависит и от возраста пациентки, то есть чем моложе будущая мама, тем больше у нее шансов выносить и родить здорового ребенка.

Это значит, что шанс стать счастливым родителем собственного ребенка существует абсолютно у каждой пары. Не откладывайте визит к врачу на завтра!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14