Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

15.11.2019 12:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительница г.Дагестанские Огни Сапият Халибекова обратилась к руководителю региона с просьбой о содействии в обеспечении креслом-коляской с электроприводом для своего ребенка

С просьбой о содействии в обеспечении креслом-коляской с электроприводом ребенка ОВЗ (инвалид 1 группы) к Главе обратилась жительница города Дагестанские Огни.

Халибеку Халибекову 9 лет. Ребенок на домашнем обучении и постоянно проходит специальные курсы реабилитации. Он не может ходить, но благодаря усилию и вниманию родителей, проводимым физиотерапии Халибек делает определённые успехи.

В прошлом году семья обратилась в ФКУ «ГБ МСЭ по РД» с просьбой, но им отказали. Скоро о проблеме семьи стало известно Президенту, после чего было поручено обеспечить Халибека данным видом технического средства реабилитации.

Сапият Халибекова получила паспорт кресла-коляски c электроприводом. Волонтёры помогут ей доставить его в ее город и проконсультируют по всем возникающим вопросам.

Владимир Васильев сказал руководителя ФКУ «ГБ МСЭ по РД» Шамилю Рамазанову, чтобы тот относился к таким случаям так, как он отнесся бы к своему ребенку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7