Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

15.11.2019 15:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во Всемирный день борьбы с сахарным диабетом в Республиканском диагностическом центре прошло экспресс-обследование

Сегодня, во Всемирный день борьбы с сахарным диабетом в Республиканском диагностическом центре бесплатно провели экспресс-обследование.

Для этого нужно было сдать кровь, чтобы понять, необходимо ли принимать меры. Данную процедуру прошли свыше 100 пациентов, 8 из которых с подозрением на развитие сахарного диабета направили на дополнительное обследование.

Медработники отмечают, что болезнь прогрессирует, ее нельзя вылечить, но можно контролировать. Первыми симптомами болезни являются жажда, сухость во рту, снижение веса и слабость.

Отметим, что в текущем году тема Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом является «Семья и диабет», потому что именно семья всегда на первом месте в решении проблем. А девиз дня — «Время действовать». Ведь по данным Всемирной организации здравоохранения свыше 425 миллионов людей по всему мире живут с данной болезнью. День ото дня болезнь становится моложе. Поэтому семья должна играть основную роль, чтобы убрать факторы риска диабета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7