Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

15.11.2019 15:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе прошло заседание круглого стола «Нет террору!»

Данное мероприятие организовано управлением культуры, молодёжной политики и туризма и управлением образования и спорта муниципального района «Акушинский район»,

а также Акушинским краеведческим музеем.

Цель мероприятия — формирование у ребят уважительного отношения к представителям других наций, укрепить стабильность и согласие в социуме, организовать просветительскую работу, которая направлена на профилактику экстремизма и терроризма, формировать позитивные ценности, принятие и понимание богатого многообразия культур этносов России, их традиций и народных ценностей.

В мероприятии приняли участие ребята, обучающиеся в образовательных учреждениях района, а также работники организаций и учреждений района.

Ведущий мероприятия начальник управления культуры, молодёжной политики и туризма данного муниципалитета Г. Гасанов сказал, что их задача состоит в усилении воспитательной деятельности, которая нацелена на развитие духовно-нравственных ценностей.

На круглом столе отмечалось, что необходимо воспитывать у подрастающего поколения толерантное мировоззрение, терпимое отношение ко всем людям, независимо от того, к какой нации они принадлежат и какую веру исповедуют.

После просмотра видеоролика «Профилактика терроризма и экстремизма», ребята обсуждили вопросы такие, как «Что нужно делать если вдруг ты обнаружил бесхозный свёрток или оставленные сумку, портфель, коробку?», «Что нужно делать если в помещении произошёл взрыв?», «Что делать если ты попал в заложники?». Участники выразили свое мнение касаемо обсуждаемой темы.

В конце мероприятия ребятам раздали информационные буклеты и символические подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8