Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

15.11.2019 13:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие педиатрической и детской хирургической служб в республике Дагестане

Специалисты Национального медицинского исследовательского центра Здоровья детей с рабочим визитом посетили республику Дагестан.

Данная делегация во главе с ученым секретарем центра Анной Тимофеевной ознакомилась с деятельностью ряда детских медицинских учреждений третьего уровня в Махачкале.

14 ноября по итогам четырехдневной командировки на встрече с главой регионального Минздрава Дагестана Джамалудином Гаджиибрагимовым Анна Тимофеевна отметила, что приятно удивлены увиденным, так как высоко организована деятельность в стационарах. Кроме того, уровень подготовки детских медработников, как и хирургической службы в республике тоже хорошее. Основной проблемой выделили слабую материально-техническую базу и нехватку площадей.

Далее Джамалудин Гаджиибрагимов отметил, что на данный момент они ищем всевозможные пути решения данных проблем – отметил в свою очередь глава ведомства.

Так, в рамках осуществления программы «развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений» в текущем году закупили новое медоборудование в 32 детские поликлиники Дагестана.

Так же на данном мероприятии обсудили вопрос о развитии телемедицинских консультаций, профилактике инфекционных заболеваний и о работе среднего медперсонала.

Арсений Модестов -специалист по сестринскому делу провел анкетирование сотрудников среднего звена Детской РКБ, которых он озвучил на встрече с министром здравоохранения республики, где было выявлено, что, большая часть медицинских сестер имеют хорошую квалификацию и добросовестно выполняют свои обязанности.

Далее Джамалудин Гаджиибрагимов поблагодарил гостей за помощь и поддержку, которую они готовы оказать для дальнейшего развития педиатрической и детской хирургической служб в Дагестане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21