Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

15.11.2019 16:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы обязаны исполнить то, что обещали

Накануне, по поручению Президента РФ руководитель региона выслушал проблемы граждан Дагестана, которые раньше обращались в адрес руководителя государства и Дагестана.

Жительница Каякентского района обратилась по вопросу завершения строительных работ лечебницы в с. Каякент.

Присутствующий на приеме глава Каякентского района сказал, что работы были приостановлены из-за отсутствия финансирования, но теперь строительство идет полным ходом. Несмотря на то, что в проект немного изменен, лечебницу сдадут вовремя.

Руковолитель региона по этому случаю сказал, чтобы был общественный контроль хода возведения лечебницы. К этой работе обязательно подключить саму заявительницу.

Житель поселка Белиджи Дербенского района обратился по вопросу строительства учебного заведения в данном муниципалитете.

По словам Минстроя Малика Баглиева и руководителя Дербентского района объявлены торги по определению подрядной организации. плановая Заключить контракт планируют 18 ноября. Затем начнут строить школу.

По данному вопросу Глава республики дал поручение обеспечить завершение строительства и ввод школы в поселке Белиджи в следующем году.

Жительница Бабаюртовского района попросила оказать содействие в передаче здания бывшего общежития профессионального училища в безвозмездное пользование жильцам.

По этому вопросу министр по земельным и имущественным отношениям республики Агарагим Кагиргаджиев предложил оптимальный вариант решения данного вопроса.

На приеме граждан обсудили важную сферу, как безопасность дорожного движения. Проживающий в микрорайоне Кемпинг г. Каспийска попросил об устройстве регулируемого перекрёстка на автодороге Махачкала – Аэропорт с подъездом к г. Каспийск. По его словам, на этом перекрёстке очередность движения не определяется сигналами светофора или регулировщика. И это влечёт за собой некоторые сложности, в том числе общественный транспорт не может подъехать к находящейся здесь школе.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Ширухан Гаджимурадов, доложил, что в рамках госпрограммы региона «Развитие территориальных автомобильных дорог республиканского, межмуниципального и местного значения РД на 2019 год» уже проводятся работы по устройству регулируемого перекрестка. Все мероприятия будут завершены в конце первого квартала следующего года.

Также на приеме граждан прозвучал вопрос ремонта участка автомобильной дороги Нижнее Казанище – Аркас в Буйнакском районе. Ширухан Гаджимурадов касаемо данного вопроса сказал, что в следующем году предусмотрено проведение капитального ремонта дорожного полотна на этом участке.

По всем затронутым проблемам глава Дагестана дал поручения. Исполнение их взял под личный контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7