Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.11.2019 14:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев принял участие в открытии спортзала в селе Ансалта Ботлихского района

13 ноября, в рамках поручения Президента РФ Владимира Путина Глава РД Владимир Васильев с рабочим визитом посетил Ботлихский и Цумадинский районы,

чтобы инспектировать ход выполнения поручений, данных В. Путиным во время визита в республику.

В церемонии торжественного открытия спортивного зала в селе Ансалта Ботлихского района принял участие Владимир Васильев.

Строительство данного спортзала начали с 2017 году в рамках республиканской инвестиционной программы за счет средств республиканского бюджета. По обращению Владимира Васильева к Владимиру Путину с текущего года финансирование строительства производилось из федерального бюджета в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы.

Поздравить жителей села со значимым событием приехали также почетные гости, заслуженные мастера спорта СССР и России, мастера спорта международного класса.

Глава района Магомед Патхулаев от имени населения района и села Ансалта поблагодарил руководство Дагестана за содействие в решении социально значимых вопросов.

Далее Глава РД отметил, что в ближайшее время записался на прием к президенту страны, в котором планирует, рассказать о том, какая деятельность ведется и уже выполнена в этом районе.

Со слов Владимира Васильева, свыше 5 тысяч молодых людей района вовлечены в постоянные занятия спортом, которая служит огромным потенциалом. В 2020 году планируют строительство еще 2 спортивных объектов в Ботлихском районе: футбольное поле с легкоатлетическими дорожками в селении Ансалта и физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном в Ботлихе.

Так же, Глава Дагестана отметил, что на данное время ведется строительство мусоросортировочного завода, который будет первым в горной части.

Далее он рассказал и о новых планах на 2020 год: завершение деятельности по реконструкции двух участков дороги «Грозный-Ботлих-Хунзах-Араканская площадка» и дороги «Нижнее Хваршини-Верхнее Хваршини».

Глава Дагестана подчеркнул, что социально-экономическое развитие Ботлихского района имеет целый ряд проблем, которых обязательно необходимо решить.

Далее В. Васильев еще раз отметил важность выплаты налогов и о том, сколько вопросов можно решить при хорошей налоговой дисциплине жителей Дагестана.

Владимир Васильев добавил, что Дагестан за хорошую деятельность Правительство РФ выделило 1 млрд 300 млн рублей. На данное время рассматриваются идеи, куда направят эти средства. Так же, на данный момент в районе по проекту «Мой Дагестан — Моя вода» строятся водоводы в с. Нижнее Инхело, с. Кванхидатли, водопровод «Ансалта-Рахата-Ботлих».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5