Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

13.11.2019 16:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 50 объектов инфраструктуры возводится в Дагестане в рамках госпрограммы устойчивого развития сельских территорий

В рамках государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в сельских местностях субъекта в текущем году строятся свыше полусотни объектов водо- и газоснабжения,

а также объекты организаций первичной медицины и образовательных учреждений. Исполнитель данного задания — подведомственное Минсельхозпроду Дагестана гос. казенное учреждение субъекта «Дагсельхозстрой».

В основном, в 10 населенных пунктах возводят объекты водоснабжения. Благодаря этому 24 000 сельчан будут обеспечены чистой питьевой водой. Строительные работы по газообеспечению в 20 населенных пунктах улучшат коммунальные условия для 47 000 жителей сельской местности. В селах региона до конца этого года планируют завершить возведение 5 фельдшерско-акушерских пунктов и 4 плоскостных спортивных сооружения.

Кроме того, в рамках реализации данной программы в Новой Ураде возводят учебное заведение на 320 ученических мест. Данный объект намечают сдать в эксплуатацию в декабре 2019 года.

Накануне ход проводимых работ на данном объекте проинспектировали Абдулмуслим Абдулмуслимов, Магомед Юсупов и специалисты Минсельхозпрода субъекта.

Абдулмуслим Абдулмуслимов в ходе инспектирования сказал, что со следующего года в нашей стране вступает в действие новая государственная программа по комплексному обустройству сельских территорий на период с 2020 по 2024 годы. В улучшение социальных и инфраструктурных условий в сельских населенных пунктах будут направлены значительные государственные средства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12