Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.11.2019 16:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школы Акушинского района РД до конца 2019 года получат 4 новых автобуса

До конца 2019 года Сельские школы в 3 населенных пунктах Акушинского района РД получат 4 новых 20-местных школьных автобуса,

которые будут обслуживать две школы в Акуша, а также по одной в селах Куримахи и Урхучи, — отметил глава Акушинского района Махач Абдулкеримов.

Далее Махач Абдулкеримов рассказал, что села эти протяженные, образовательные учреждения расположены в центре, и детям приходится по 1, 5 – 2 км идти пешком. На данное время мы дали заявки на населенные пункты, где больше всего учащиеся и большое расстояние до школы.

Глава села уточнил, что на данное время в районе на службе находятся 7 школьных автобусов, в основном старые "ПАЗы", нам необходимо еще 10 автобусов. А в 2020 г подадим заявки на автобусы для всех наших школ.

В августе в Минобразования РД сообщали, что в текущем году новые транспорт получат 28 районов и 3 города Дагестана. Кроме того, заменят автобусы, срок эксплуатации которых превысил десять лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10