Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

11.11.2019 11:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественное открытие «ЭкоПункта» прошло в Каспийске

8 ноября в торжественной обстановке состоялось открытие первого в Каспийске «ЭкоПункта» для сдачи твердых коммунальных отходов (ТКО).

По поручению Главы РД Владимира Васильева в городе Каспийске запущен «пилотный проект» — установка «ЭкоПунктов», чтобы сдавать ТКО. А куратором этого проекта назначен Министр природных ресурсов и экологии Дагестана Набиюла Карачаев.

Торжественное открытие «ЭкоПункта» прошло рядом с СОШ№1, по адресу Орджоникидзе 8, куда пришли учащиеся школ, студенты СУЗов и простые граждане.

Первым на мероприятия выступил Министр природных ресурсов Набиюла Карачаев, который отметил, что они давно к этому шли и с приходом республиканского оператора смогли его реализовать. Она позволит как улучшить экологическую ситуацию в МО, так и граждане смогут получить плату за принесенные Твердых Коммунальных Отходов.

Руководитель ООО УК «Лидер» Дмитрий Зуев рассказал, что планируется установить в городе новые контейнеры с раздельными отсеками для сбора разного вида ТКО. Так же, отправлена заявка на мусоросборочных машин.

Запуск этого проекта одобрил и депутатский корпус, так Абдулвахид Джаватов подчеркнул, что в ближайшее время планируют открытие еще нескольких точек по приему ТКО в Каспийске. Жители города очень ждали данных перемен.

В завершении данного мероприятия руководитель бизнес-сообщества РД (БИСОМ) — Абдулхаким Пахрудинов подчеркнул важность осуществляемого проекта именно на территории Каспийска, так как город всегда готов участвовать в новых проектах и переменах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29