Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

11.11.2019 16:10 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Битва блогеров» завершилась в регионе

7 блогеров из таких городов-милионников, как Москва, Санкт-Петербург, Самара, Ростов-на-Дону, Челябинск и Казань приняли участие в проекте.

Им представилась возможность увидеть своими глазами Дербент, Кубачи, Балхар, Вачи, Гуниб, Гамсутль, Сулакский каньон и Махачкалу.

Кроме знакомства с населенным пунктом участники прошли состязания. В древнем городе ребята готовили долму и ткали национальный ковер. В Кубачах лепили мясное курзе и обучились традиционной чеканке. В Балхаре прошла готовка курзе с яйцом и чабрецом, а также соревнование по гончарному делу. В селе Хайхи Кулинского района было приготовлено лакское блюдо щай ини, а в Кулях ребята попробовали пройти по канату. В высокогорном Гунибе они должны были раскатать как можно тоньше ботишалы, а также соревновались по поеданию аварского хинкала. В садах в селе Миатли блогеры жарили форель, которая водится в Сулакском каньоне, а также соревновались по сбору винограда на скорость. В финале они поиграли в дагестанскую игру «лянга». Здесь же и состоялось подведение итогов проекта.

Победителя объявят в эфире телеканала РГВК «Дагестан», который покажет семисерийное шоу «Бита блогеров в Дагестане».

Данная программа организована на средства гранта Росмолодежи при поддержке Минтуризма Дагестана, а также ТИЦ «Республики Дагестан» и туристического центра «Дербент 2000».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16