Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

01.11.2019 16:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республика Дагестан до конца текущего года получит еще 70 школьных автобусов

31 ноября заместитель Председателя Правительства РД — министр образования и науки Дагестана Уммупазиль Омарова с представителями администраций МО РД провела совещание

в режиме видеоконференцсвязи по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения школьных автобусов и принятия необходимых мер.

В данном мероприятии приняли участие начальник Управления ГИБДД МВД по республике Александр Шалагин, заместители руководителей профильных министерств и ведомств.

Уммупазиль Омарова рассказала, о закупках школьных транспортных средств в предыдущие годы и что до конца текущего года РД получит 70 школьных автобусов.

Далее заместитель Председателя Правительства РД отметила, что недостаточно получить транспорт, необходимо выделить внимание на их оснащение системой ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, тахографом. Так же нужно обратить внимание на повышение контроля за обеспечением предрейсового технического осмотра школьных автобусов и медицинского осмотра водителей.

Подводя итоги Уммупазиль Омарова дала указание главам МО в ближайшее время обеспечить получение нужных лицензий, и взять данный вопрос под личный и постоянный контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12